Во дворе Парфинской школы появился Сад памяти

Во дворе Парфинской школы появился Сад памяти

Губернатор Александр Дронов в ходе рабочей поездки в Парфинский округ, осмотрел, как продвигается благоустройство территории средней школы. Оно проводится в несколько этапов. Работы этого года планируется завершить к Дню знаний.

«Обратил внимание, как изменилась территория вокруг школы. В прошлом году заасфальтировали дорожку и площадку у центрального входа, сделали новые тротуары. Теперь детям удобнее и безопаснее добираться до занятий.

Не мог не заметить и новый Сад памяти, который заложили этой весной. Здесь высадили 23 яблони в память о погибших бойцах на СВО. На некоторых деревьях уже появились первые цветы.

В самой школе также обновляются классы. Уже поступило оборудование для уроков «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труда». А в этом году оснастят кабинеты физики, музыки и изобразительного искусства.

Продолжится и благоустройство. В планах — привести в порядок внутренний двор: обновить асфальт, поставить скамейки и озеленить территорию. Школа преображается благодаря нацпроекту «Молодежь и дети», ФКГС и проекту поддержки местных инициатив», - рассказал глава региона.
10:35 26.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции