На минувшей неделе, 3 июня, на территории МАУ "Крестецкий ФОК" прошли, ставшие уже традиционными, комплексные соревнования ВФСК ГТО "Отдыхаем с ГТО!

На минувшей неделе, 3 июня, на территории МАУ "Крестецкий ФОК" прошли, ставшие уже традиционными, комплексные соревнования ВФСК ГТО "Отдыхаем с ГТО!", посвященные 95-летней годовщине создания комплекса для ребят летних лагерей с дневным пребыванием. Мероприятие проводилось с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, а также популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения Крестецкого муниципального округа.
В соревновательную программу мероприятия вошли следующие испытания комплекса ГТО, которые успешно выполнили более сотни ребят, принявших участие в состязаниях:
- бег на 30 метров;
- наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места.
Итоги соревнований были подведены в абсолютном зачёте среди мальчиков и девочек, а также по видам испытаний.
Победителями и призёрами в абсолютном зачете стали:
1 место: ЕКАТЕРИНА МАРШАЛКО («Юниор» МАУ "Крестецкий ФОК") и КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВ («Юниор» МАУ "Крестецкий ФОК");
2 место: АЛИСА ТЕРЕНТЬЕВА («Мандарин» МАУДО "ЦДО") и АРТЁМ КИСЕЛЁВ («Росинка» МАОУ СШ№1);
3 место: МАРИЯ ИВАНОВА («Мандарин» МАУДО "ЦДО") и АРТЁМ АМЕЛЬКИН («Юниор» МАУ «Крестецкий ФОК»).
Победители по видам испытаний:
Бег на 30 метров: АЛЁНА АФАНАСЬЕВА («Юниор» МАУ "Крестецкий ФОК") и ИВАН КАРНАУХОВ («Атланты» МАОУ СШ№1).
Наклон вперед стоя на гимнастической скамье: ВЕРОНИКА ЛЕОНТЬЕВА ("Тонус" МАОУ "СОШ№2") и СТЕПАН ОСТРЫЙ («Мандарин» МАУДО "ЦДО").
Прыжок в длину с места: ПОЛИНА ПАУКШТА («Атланты» МАОУ СШ№1) и ДЕНИС ВОРОБЬЕВ ("Улыбка" МАОУ СШ№1).
Участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и сладкими призами!
#ВФСКГТО
#95ЛетГТО
15:57 10.06.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции